ЛУКОЙЛ установил рекорд в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции

ЛУКОЙЛ в Республике Коми пробурил скважину длиной 6175 метров по стволу. Это рекорд более чем за 20-летнюю историю деятельности Компании в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Скважину на молодом Прохоровском месторождении строили наклонно-направленным методом. Как отметили в компании, работы проходили в сложнейших геологических условиях, при этом завершились раньше запланированного срока.

Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция остается одним из приоритетных регионов для ЛУКОЙЛа, говорится на официальном сайте компании. Уровень добычи нефти в 2021 году в 3,6 раза превысил показатели первых лет с начала её работы в регионе. В ближайшие годы планируется дальнейшее наращивание объемов добычи нефти. Отмечается, что всего на территории Тимано-Печорской провинции находится более 80 лицензионных участков на разведку и добычу углеводородов, на которых ведёт деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В дальнейшем ЛУКОЙЛ-Коми планирует ввести в эксплуатацию еще ряд нефтяных месторождений, провести масштабные геологоразведочные работы, в частности — в пределах перспективной Денисовской впадины.

Источник: www.angi.ru