При поддержке ЛУКОЙЛа в Югре ремонтируют школу и гимназию

Советский, ХМАО. При поддержке ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», 100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ», в образовательных учреждениях города Советский в Югре проведут капитальный ремонт. Работы финансируются в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа.

В здании гимназии площадью более 7 тыс. кв. м. отремонтируют кровлю, обновят систему электроснабжения на чердачном помещении. В 2019 году выполнен ремонт наружных и внутренних систем водоснабжения и водоотведения, обустроена входная группа с учетом потребностей учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Капитальный ремонт гимназии г.п. Советский осуществляется в рамках соглашения заключенного между администрацией Советского района и ПАО «ЛУКОЙЛ». Стоимость реализации двух этапов проекта составляет 17 млн рублей.

Директор гимназии г.п. Советский Владимир Быданов заверил, что руководство образовательного учреждения сделает все возможное для того, чтобы школьники чувствовали себя комфортно.
В 2019 году руководство школы в период ремонта рассматривало временный переход на пятидневный режим обучения с организацией дистанционных занятий по субботам. Обсудив различные варианты временной организации учебного процесса в гимназии, родители учеников поддержали вариант перехода на пятидневный режим обучения. При этом они отметили, что с пониманием относятся к сложившейся ситуации и считают важным завершение капитального ремонта школы.

Также на средства ЛУКОЙЛа в общеобразовательной школе №4 площадью более 6 тыс. кв. м. будут проведены работы по замене внутренних систем электроснабжения. В настоящий момент подготовлены проектно-сметная и рабочая документация.

Источник: www.angi.ru